В Крымске выбирают нового главу муниципального образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2012 года

В Крымском районе Кубани выбирают в воскресенье нового главу муниципального поселения - прежнего главу Василия Крутько отправили в отставку после губительного наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля. Реальных конкурентов у кандидата-единоросса Анатолия Разумеева нет - ему противостоят три кандидата-спойлера. Как их характеризует «Эхо Москвы»: самовыдвиженец, безработный от партии «Коммунисты России» и пенсионер от «Гражданской силы».

Кандидат в главы Крымского района от партии «Яблоко» эколог Евгений Витишко 3 декабря был снят судом с участия в выборах, напоминает «Кавказский узел». После этого наблюдатели общественных организаций и оппозиция объявили, что тратить время на мониторинг выборов в Крымском районе не собираются. «Изначально предполагалось закрыть своими наблюдателями все участки Крымского района, но поскольку оппозиционного кандидата там сняли, а вся работа наблюдателей держится на энтузиазме — желания у людей контролировать эти выборы нет», - заявил руководитель межрегионального общественного фонда «Голос-Юг» Михаил Велигодский.

Наблюдателей от оппозиции на выборах в Крымске не будет, подтвердил председатель Крымского отделения партии «Яблоко», руководитель общественного движения «Комитет гражданского контроля» Сергей Булдаков. «Мы готовили группу своих наблюдателей, однако не видим смысла участвовать в наблюдении после снятия нашего кандидата, поскольку исход выборов всем уже очевиден», - сказал он.

Как отмечает Public Post (Архивная копия от 10 декабря 2012 на Wayback Machine), предвыборной агитации в Крымске был минимум, а опрошенные накануне выборов жители не смогли назвать кандидатов.

Бывший глава Крымска Александр Храмов, управлявший городом с 2005 по 2007 год, говорит, что предельно низкая активность - традиция для города. «Я, например, всегда голосую, и вот на прошлых выборах пришел в свою участковую комиссию под вечер, за час до закрытия, ставлю подпись в книге избирателей, а там всего две подписи: моя и моей жены, она еще утром ходила. Зачем выборы вообще? Вы лучше прямо назначьте».

В результате июльского наводнения на Кубани погибли более 170 человек. Причем основной удар стихии пришелся именно на Крымск.

Бывший глава поселения Крутько, как и глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, исполняющий обязанности руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования «Крымский район» Виктор Жданов, а также глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко, стали фигурантами уголовного дела по факту массовой гибели людей, напоминают «Вести».

Также в Крымском районе проходят досрочные выборы глав двух сельских поселений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крымске выбирают нового главу муниципального образования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.