В Крыму будет построена трасса «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

В Крыму будет построена трасса «Формулы-1». Об этом, по данным Интернет-издания Подробности.ua в понедельник журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Он отметил, что инженеры «Формулы-1» рассмотрели несколько городов, но, к сожалению для киевлян, выбрали трассу в Крыму. По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта строительства, пакета финансирования и графиков строительства.

Червоненко отметил, что «Формула-1» в Украине не будет брать из украинского бюджета ни единой копейки. По его убеждению, строительство трассы «Формулы-1» будет популяризировано и принесет инвестиции. «Каждая «Формула-1» - это сотни миллионов прямых налогов или инвестиций», - отметил Червоненко.

Он также сообщил, что с 16 по 18 сентября в Ялте состоится первый в истории независимой Украины этап чемпионата Европы по ралли. Это мероприятие также не будет нуждаться в государственных средствах, а привлечет 200-300 тысяч туристов дополнительно. Червоненко отметил, что если ему разрешит президент, он будет принимать участие в этом ралли с «известным гонщиком - членом Европарламента».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму будет построена трасса «Формулы-1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.