В Крыму задержали «агента украинских спецслужб»: им оказался журналист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

ФСБ России сообщила, что задержала в Крыму якобы украинского «агента спецслужб» Владислава Есипенко. Однако по данным президента «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Джейми Флая, он - один из фрилансеров-журналистов проекта «Крым. Реалии».

Как передает RegioNews, детали сообщили в «Радио Свобода».

«В то время, когда Кремль применяет преследования и устрашения против любого возможного альтернативного голоса в аннексированном Россией Крыму, недавнее задержание Владислава Есипенко, фрилансера украинской службы Радио Свобода, вызывает тревогу. Есипенко следует немедленно освободить, чтобы он мог воссоединиться с семьей», - заявил Джейми Флай.

Ранее, в ФСБ РФ заявляли, что Владиславу Есипенку, задержанному в оккупированном Крыму 10 марта, инкриминируют сбор информации «в интересах спецслужб Украины», в частности Службы внешней разведки.

Как утверждают в ФСБ, Есипенко «осуществлял фото - и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Крыма».

Напомним, в оккупированном Крыму нашли «виновных» в водной блокаде полуострова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму задержали «агента украинских спецслужб»: им оказался журналист», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.