В Крыму запретили фотографироваться с дикими животными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Парламент Крыма принял постановление "О содержании диких животных и птиц в Автономной Республике". Это произошло еще в марте, сообщает УНИАН. Инициатором выступил Киевский эколого-культурный центр, который полгода назад обратился с соответствующим письмом к председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко.

В сообщении отмечается, что в отпускной сезон на крымских набережных и пляжах работает огромное количество уличных фотографов, жестоко эксплуатирующих диких животных. Крокодилам заматывают скотчем пасть, обезьянок бьют и держат на наркотиках, у сов от фотовспышек слепнут глаза. Многие животные не имеют прививок и могут стать распространителями более чем 100 заболеваний. Теперь данная деятельность уличных фотографов в Крыму запрещена.

Это вторая большая победа киевских экологов, которые защищают животных Украины от жестокого обращения. Первая была достигнута в июне 2007 года, когда мэр Киева Леонид Черновецкий запретил фотографам эксплуатировать диких животных в украинской столице.

Единственным большим курортным городом, где фотографы с животными пока могут себя чувствовать свободно, - это Одесса. Городские власти пока отвечают отписками на призывы Киевского эколого-культурного центра прекратить жестокую эксплуатацию диких животных и издать соответствующее распоряжение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму запретили фотографироваться с дикими животными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.