В Крыму идет духовная брань, убежден священник из Севастополя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Духовник Черноморского флота, настоятель Свято-Никольского храма-памятника в Севастополе протоиерей Георгий Поляков заявил в интервью сайту «Православный взгляд», что в Крыму идет духовная брань.

«Посмотрите на радостные лица крымчан и посмотрите на тех, кто извергает хулу! Несомненно, в Крыму идет борьба сил света и тьмы. И в первую очередь, это духовная борьба, и силы в этой борьбе дает молитва к Господу», - приводит портал «Интерфакс-Религия» слова священника.

Произошедшее в Крыму, считает он, - «яркое и эпохальное событие, благодаря которому многие люди и в Крыму, и в России объединились».

«Это действительно чудо, потому что вчера они могли убивать друг друга, а сегодня они объединяются, забывают распри и вместе восклицают «Осанна». Это невозможно сделать человеческими усилиями, поэтому подобные события очень сильно меняют внутреннее состояние человека», - сказал Георгий Поляков.

Сейчас, по его мнению, все зависит от того, как люди будут себя вести.

«Потому что если мы все сейчас бросимся в пляс, то ангелы отвернутся от нас, а если мы будем молиться, помогать друг другу, призывать к любви, а не к убийству и насилию, тогда будет процветание и семьи, и государства. Потому что только через любовь можно созидать, а без любви будет скрежет зубов, печаль и разорение», - убежден священник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму идет духовная брань, убежден священник из Севастополя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.