В Крыму курортники и местные жители сами отлавливают банды воров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2009 года

Сразу две шайки грабителей обезвредили украинские милиционеры после того, как преступников выследили бдительные граждане. В одном случае воров ловили сами жертвы.

Обе воровские группировки действовали в районе Феодосии. В одну из банд входил 37-летний гражданин Армении, который к настоящему моменту задержан. Однако его сообщнику удалось скрыться, сообщает "Новый регион" со ссылкой на помощника начальника феодосийской милиции Анну Охрименко.

Жертвами задержанного уроженца Закавказья и его подельника стали двое жителей Кировского района Феодосии, которых обокрали на пляже в Коктебеле. Молодой человек и девушка решили заночевать на берегу в районе холма Юнге. Вскоре они заметили двух мужчин, которые ходили между спящими и что-то искали, подсвечивая мобильными телефонами.

"Ночные визитеры трижды подходили к этой паре, но кировчане сделали вид, что не заметили их, - рассказала Охрименко. - Ребята отчетливо слышали разговор подошедших с ярко выраженным кавказским акцентом. Особо им запомнилась белая кепка одного из них".

Наутро отдыхающие обнаружили пропажу сумки с дорогим фотоаппаратом, деньгами и личными вещами. Молодые люди сразу заподозрили в краже ночных визитеров.

Следующей ночью кировчане, позвав на помощь еще пару своих приятелей, решили выследить воров. Вскоре они заметили одного из ночных посетителей, которого узнали по белой кепке. Ребята наблюдали за грабителем, который продолжал потрошить личные вещи отдыхающих. Затем незнакомец встретился с сообщником, и они обокрали спящую на пляже пару, вытащив из подголовья сумку. Тогда молодые люди вызвали милицию.

Спустя несколько минут милиционеры задержали одного вора с поличным, однако его сообщнику удалось скрыться.

Украденные у москвича вещи помогли вернуть школьники

Еще одну группу воров выследили в поселке Орджоникидзе подростки. В течение нескольких дней на набережной местная жительница наблюдала за двумя молодыми людьми, которые внешним видом не отличались от курортников, но их поведение насторожило женщину.

"Один молодой человек ходил по пляжу, второй – по набережной и они общались между собой жестами", - рассказала Охрименко.

Женщина попросила проследить за подозрительными личностями свою дочь и двух ее школьных приятелей. Подростки стали свидетелями того, как воровская пара украла рюкзак на пляже. Школьники проследили за похитителями и сообщили об их местонахождении в милицию. Прибывшие милиционеры задержали 29-летнего жителя Орджоникидзе и его 39-летнего подельника из Феодосии.

"Похищенные вещи были возвращены туристу из Москвы еще до того, как он написал заявление о краже рюкзака, дорогого фотоаппарата, плеера, мобильного телефона и других личных вещей", - подчеркнула Охрименко.

Руководство Феодосийской милиции отметило, что неоценимую помощь в раскрытии этого преступления и возврате украденного имущества оказали жители Орджоникидзе, трое из которых - школьники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму курортники и местные жители сами отлавливают банды воров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.