В Крыму перевернулся автобус: погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

В Крыму перевернулся пассажирский автобус, погибли два человека, в том числе гражданка России и 14 получили травмы, в том числе пятеро россиян

«В 18:00 (19:00 по московском времени) 23 августа около села Пожарское Симферопольского района на 14 километре автодороги Симферополь-Николаевка водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer при обгоне автобуса «Форланд-Богдан» нарушил правила дорожного движения, в результате чего водитель автобуса не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС Украины в четверг.

В распространенном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ сказано, что накануне в Крыму на Николаевской трассе у села Дубки произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает «Интерфакс». «В результате пострадали 14 человек, в том числе шестеро граждан России «, - говорится в документе. В сообщении уточняется, что одна из пострадавших - 51-летняя гражданка России Алина Шведова погибла.

МИД РФ сообщил фамилии пострадавших россиян и информировал о состоянии их здоровья. Среди них:

35-летняя Каролина Ермолина (Люберцы, Московская область) - состояние тяжелое, госпитализирована в 6-ую горбольницу Симферополя. 47-летний Геннадий Кириллов из Санкт-Петербурга, состояние удовлетворительное. 20-летняя Алена Музалева (Шатура, Московская область) - состояние средней тяжести, госпитализирована в республиканскую больницу им.Семашко города Симферополя. 61-летний Виталий Шведов из Екатеринбурга в состоянии средней тяжести госпитализирован в республиканскую больницу им.Семашко. У 9-летней Кати Коченевой (Екатеринбург) сотрясение мозга, травма грудной клетки. Госпитализирована в республиканскую больницу им.Семашко.

Генеральное консульство России в Симферополе оказывает пострадавшим необходимую консульскую помощь. В документе указывается телефон, по которому можно связаться с генконсульством: 8-10-38-050-324-32-60.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму перевернулся автобус: погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.