В Крыму полиция проверяет ВИДЕО, на котором мужчина жестоко избивает щенка, кидает об асфальт и швыряет через забор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Полиция начала проверку по факту жестокого избиения собаки в Судакском регионе на юго-востоке Крыма.

«В полицию обратился гражданин, попросивший принять меры к неизвестному, который возле магазина в одном из сел Судакского региона избил собаку. Сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке. Проверку по нему проводят участковый уполномоченные полиции», - сказали в полиции, отметив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает РИА «Новости».

Ранее крымские телеканалы опубликовали кадры с камеры наружного видеонаблюдения, на которых неизвестный мужчина избивает собаку.

На видео видно, как он сначала мучает животное, а потом кидает собаку на асфальт и швыряет через забор.

На другом видео видно, как мучается щенок - он тяжело дышит и все время скулит от боли. Он пытается встать, но у него не получается. Сейчас животное находится в безопасности, отмечает портал «Форпост Севастополь».

Напомним, в конце 2018 года вступил в силу принятый Госдумой закон, призванный защитить животных от жестокого обращения. Теперь наказание за жестокое обращение с животными ужесточено - максимальный срок за это преступление составляет до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму полиция проверяет ВИДЕО, на котором мужчина жестоко избивает щенка, кидает об асфальт и швыряет через забор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.