В Крыму по искам юрлиц арестовано свыше 300 объектов недвижимости украинских банков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Около 300 объектов недвижимости, принадлежащих украинским банкам, которые прекратили работу в Крыму после его присоединения к России, арестованы, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу крымского Фонда защиты вкладчиков Андрея Мельникова.

«В судах Крымского федерального округа находятся иски по вкладам на сумму почти 18 млрд рублей», - сказал Мельников на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

Он сообщил также, что суды наложили арест на имущество украинских банков, прекративших работать в Крыму.

«Это около 300 объектов недвижимости, не считая банкоматов и других ценных вещей. В последующем, после принятия судебных решений, на это имущество будет обращено взыскание Службой судебных приставов», - сказал Мельников.

Всего Фонд защиты вкладчиков подал 681 иск к 40 украинским банкам для возмещения средств, заблокированных на счетах этих финучреждений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму по искам юрлиц арестовано свыше 300 объектов недвижимости украинских банков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.