В Крыму пройдет фестиваль документального кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Открытый фестиваль документального кино «КрымДок» впервые пройдет в Крыму с 14 по 17 мая, сообщает MK.ru.

«Крым станет площадкой показов кинопрограмм фестиваля «КрымДок», единственного в республике, в программе которого крымчане и гости полуострова смогут увидеть разные по тематике и жанрам документальные фильмы не только профессиональных кинорежиссеров, но и начинающих кинематографистов», — цитирует MK.ru заместителя главы профильного ведомства Исмета Заатова.

Фестиваль будет проходить на постоянной основе. Его программа состоит из двух частей - конкурсной и внеконкурсной. Заявки на участие подали 140 кинематографистов из России, Казахстана, Киргизии, Армении, Беларуси, Польши. На конкурсной программе фестиваля покажут только 24 фильма, они будут представлены в номинациях «Крым на документальном экране» и «Крымские премьеры документального кино». А во внеконкурсной программе гости форума увидят лучшие неигровые картины разных лет и фильмы-победители крупнейших российских кинофестивалей прошлого года.

Помимо этого свои работы смогут показать школьники и студенты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму пройдет фестиваль документального кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.