В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

Вещание украинских телеканалов и радиостанций на территорию Крыма будут глушить с помощью технических средств, заявил РИА «Новости» министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. Накануне в граничащей с полуостровом Херсонской области начали возведение 150-метровой вышки - самой большой на юге Украины.

«Этот проект не имеет никаких перспектив, в этом смысле он аналогичен украинскому проекту «Стена», который более известен масштабными хищениями средств», - заявил Полонский. Результатом усилий украинских властей, по мнению крымского министра, может стать только более устойчивый прием украинских программ в самой Херсонской области. Вещание на Крым допущено не будет: «У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым».

Монтаж телевизионной вышки для обеспечения украинского теле- и радиовещания в Крыму начался в селе Чонгар Херсонской области. Фото опубликовал телеканал 112.ua (Архивная копия от 2 декабря 2018 на Wayback Machine).

Ранее в Херсонской облгосадминистрации сообщали, что с телевышки возле крымского Красноперекопска на украинскую область вещают российские телеканалы.

Украинский полуостров Крым присоединился к России по итогам стремительно организованного референдума в марте 2014 года, когда за это высказались более 96% жителей. На Западе присоединение Крыма считают аннексией, руководство РФ настаивает, что жители Крыма проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.