В Крыму хотят наказать отключающих телефоны чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2016 года

В Крыму в условиях сочетающейся с праздничными днями чрезвычайной ситуацией возникла необычная ситуация: глава полуострова хочет наказать чиновников, отключающих телефоны и уезжающих на отдых. Накануне Сергей Аксенов приносил извинения крымчанам, оставшимся в Новый год без света.

Составить список чиновников и депутатов, которые уехали и отключили телефоны в период действия режима чрезвычайной ситуации (ЧС), предложил председатель республиканского парламента Владимир Константинов на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС. Чиновники уезжают без согласования со штабом, «и мы сегодня выясняем, почему они не берут трубки. Оказывается, они спокойно себе отдыхают, их нет на работе», заявил Константинов.

Глава Крыма Сергей Аксенов это предложение поддержал. «Договорились, всем на орехи раздадим по итогу ЧС», - цитирует его ТАСС.

В сообщении агентства не уточняется, сколько официальных лиц оказались «вне зоны доступа», а также какое наказание их может ждать.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября. Тогда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор. Вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму хотят наказать отключающих телефоны чиновников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.