В Крыму Mercedes Sprinter перевернул маршрутку: 6 погибших, 10 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

В Крыму грузопассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter с прицепом врезался в пассажирскую маршрутную "Газель": погибли шесть человек, еще 10 пострадали, семеро из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает NEWSru.ua.

По данным сайта ГУ МинЧС Украины, авария произошла рано утром в понедельник на автотрассе Красноперекопск - Симферополь, вблизи села Воронцовка Красноперокопского района Крыма.

По словам очевидцев, Mercedes очень сильно ударил маршрутку в правый бок, выезжая на трассу со второстепенной дороги. После удара маршрутка перевернулась дважды, при этом несколько пассажиров вылетели из салона и получили травмы, несовместимые с жизнью.

Всего в салоне "Газели" находились 13 человек. Четверо из них скончались на месте, один - в машине скорой, еще один - в больнице. Восемь пострадавших остаются в Красноперокопской центральной районной больницы - семь пассажиров "Газели" и водитель Mercedes, пятеро из них находятся в реанимации.

По данным МЧС, россиян нет среди пострадавших в этой автоаварии в Крыму, передает "Русская служба новостей". По предварительной информации, маршрутка следовала из Армянска в Симферополь, люди в ней ехали на обследование в республиканскую больницу имени Семашко, а Mercedes возвращался в Киев из поселка Черноморское, где проводилось авторалли.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек", которая предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы. "Подозреваемых на данный момент двое - это оба водителя. Следователи проводят экспертизы", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Крымского управления МВД Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Крыму Mercedes Sprinter перевернул маршрутку: 6 погибших, 10 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.