В Кубке Интертото россиян ждут венгры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась предварительная жеребьевка Кубка Интертото-2007, победители которого получают право побороться за Кубок УЕФА. Список участников пока не известен, но уже сформирована сетка турнира, который обещает подарить немало захватывающих поединков.

Окончательный список соискателей станет известен по окончании сезона-2006/07, но уже известно, клубам из каких стран суждено встретиться друг с другом. Представителю России, который стартует в турнире со второго раунда, досталась венгерская команда. Первый матч состоится 7 или 8 июля Венгрии, ответный - 14/15 июля. Нашу страну в Кубке Интертото будет представлять либо питерский «Зенит», либо казанский «Рубин».

В прошлом сезоне победа в Кубке Интертото дала путевку в Кубок УЕФА «Олимпику», «Герте» и еще девяти клубам. Самым успешным среди них оказался «Ньюкасл», дошедший до 1/8 финала, где уступил «Алкмаару».

Как и в прошлом году, турнир будет состоять из трех кругов, в каждом из которых команды проведут по матчу дома и в гостях, отмечает uefa.com. Одиннадцать победителей третьего круга получат путевку во второй отборочный раунд Кубка УЕФА. Всего в розыгрыше примут участие 50 клубов из 49 ассоциаций.

В первом круге, матчи которого пройдут 23/24 июня и 30 июня/1 июля, старт возьмут 28 команд. В следующем круге к победителям добавятся еще 14 команд, включая команды из Украины, России и Бельгии. Представители Испании, Италии, Англии, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и Греции вольются в розыгрыш в третьем круге и поведут борьбу с командами, преодолевшими два первых этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кубке Интертото россиян ждут венгры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.