В Кувейте запретили прокат «Красавицы и чудовища», в Малайзии показ разрешили после задержки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

В Кувейте фильм американского режиссера Билла Кондона «Красавица и чудовище» сняли с проката через четыре дня после премьеры. Картину начали показывать в кинотеатрах страны в минувший четверг, 16 марта. Сообщается, что цензоры решили еще раз пересмотреть содержание ленты.

О приостановке показа национальная кинокомпания страны сообщила в Twitter. Решение связано с «обязанностями и принципами компании в отношении молодежи», цитирует текст сообщения РИА «Новости».

Между тем в Малайзии, напротив, картина вернулась на экраны после снятия с проката. Причина приостановки показов была в том, что компания Disney по требованию малайзийских цензоров отказалась вырезать гей-сцену из фильма.

По данным агентства Reuters, сторонам удалось прийти к компромиссу. Лента выйдет в Малайзии без сокращений, с рейтингом PG13, означающим, что дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями.

Напомним, в преддверии премьеры «Красавицы и чудовища» в компании Disney заявили, что в ленте впервые действует гей-персонаж - помощник Гастона Лефу. Это сообщение обеспокоило самого известного «гееборца» России - депутата Госдумы Виталия Милонова, который обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием проверить фильм на предмет гей-пропаганды. Минкульт РФ прокат разрешил, но присвоил ему рейтинг «16+».

Пристально изучали картину на наличие в ней гей-намеков и в Казахстане , из-за чего даже отложили выход фильма в прокат. Позже показ ленты все же одобрили.

В картине, снятой по мультфильму 1991 года, сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Юэн Макгрегор, Иен Маккелен, Эмма Томпсон. В первый уикенд фильм заработал в Северной Америке 170 млн долларов, установив рекорд для премьер марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кувейте запретили прокат «Красавицы и чудовища», в Малайзии показ разрешили после задержки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.