В Кузбассе водитель напал на оппонента с топором, а потом обстрелял его машину из пистолета (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на автолюбителя. В ходе дорожной ссоры один из автомобилистов размахивал топором и стрелял в сторону обидчика и его машины из пистолета.

Уголовное наказание грозит владельцу автомобиля Renault Clio, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 17 августа 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД. Причем уликой против подозреваемого стали опубликованные в интернете кадры, снятые регистратором, установленным в автомобиле потерпевшего.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» в Новокузнецке обратился мужчина, который сообщил о конфликте на дороге.

Как установили полицейские, 25 августа около 15:00 на улице Циолковского произошло ДТП с участием автомобилей УАЗ и Renault. «После автоаварии из иномарки выскочил мужчина с топором в руках и начал бить стекла отечественного автомобиля», - говорится в пресс-релизе. Затем хулиган достал пистолет и несколько раз выстрелил в сторону машины потерпевшего.

За агрессивными действиями мужчины спокойно наблюдала его молодая спутница. Девушка вылезла из салона, с интересом смотрела на то, как ее знакомый наносит повреждения «уазику», но не вмешивалась. Судя по сердитому выражению лица, адресованному водителю отечественной машины, она поддерживала подозреваемого и одобряла его действия.

Затем молодая пара села в иномарку и уехала, проскочив перекресток на красный сигнал светофора.

(18+)

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 119 («Угроза убийством») и ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Автомобилисту, который пока не задержан, грозит до пяти лет лишения свободы.

В полиции также отметили, что водителя машины Renault, которого в интернете окрестили «новокузнецким дровосеком», сотрудники ГИБДД привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 («Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП») и ч. 1 ст. 12.12 («Проезд на запрещающий сигнал светофора») КоАП РФ.

Кроме того, дорожного хулигана ждет ответственность за нарушение правил хранения и ношения оружия (ст. 20.8 КоАП РФ), а также за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах (ст. 20.13 КоАП РФ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе водитель напал на оппонента с топором, а потом обстрелял его машину из пистолета (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.