В Кузбассе замначальника управления МЧС зарубил лопатой брата-актера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), которого подозревают в зверском убийстве родного брата. Погибший являлся артистом и работал в Кемеровском драмтеатре, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

Уголовное наказание грозит 38-летнему Алексею Заподойникову. По данным Life News, он занимает должность «заместителя начальника МЧС города Салаира».

Как уточняют следователи, 24 июня 2012 года в центральную районную больницу Тисульского района был доставлен 25-летний потерпевший с рублеными ранами в области лица и шеи. От полученных повреждений актер Андрей Заподойников скончался.

По данным начатого расследования, убийству предшествовала ссора между братьями, произошедшая во время семейного ужина в доме родителей. В ходе возникшей потасовки старший из родственников нанес артисту несколько ударов лопатой. «Соседи, увидев происходящее, вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь», - говорится в пресс-релизе.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть). Решается вопрос об избрании меры пресечения высокопоставленному спасателю в виде заключения под стражу.

26-летний Андрей Заподойников принят в труппу областного театра драмы в 2009 году, говорится на официальном сайте Кемеровского драмтеатра. Он участвовал в более чем 15 постановках. В этом сезоне Заподойников исполнял главную роль в премьерном спектакле Андрея Молчанова «Убийца», пишет «Тайга.Инфо».

До этого Андрей Викторович Заподойников окончил Кемеровский государственный университет культуры и искусств, отделение «Артист драматического театра и кино», курс народной артистки России Л. Н. Цукановой и заслуженного артиста России В. В. Мирошниченко.

Андрей Заподойников играл разнохарактерные роли - Николая Турбина в спектакле «Белая гвардия» по пьесе Михаила Булгакова, Денщика в «Трех сестрах» Антона Чехова, Бьонделло в «Укрощении строптивой» Уильяма Шекспира, Незнайки в «Приключениях Незнайки» Николая Носова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе замначальника управления МЧС зарубил лопатой брата-актера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.