В Кузбассе клиент банка разбил банкомат, придя в ярость от его медленной работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

Полицейские Междуреченска Кемеровской области задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в причинении ущерба кредитно-финансовой организации. Мужчина, недовольный скоростью обслуживания, разбил экран банкомата.

Уголовное дело в отношении предполагаемого вандала пока не возбуждено. После окончания доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД. Ведомство также опубликовало видеозапись преступления.

Проверка началась после того, как в дежурную часть ОМВД по Междуреченску поступил сигнал из местного отделения коммерческого банка о повреждении одного из банкоматов.

"Просмотрев съемки с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении банка, полицейские установили и задержали злоумышленника", - отметили в ГУ МВД.

После доставления в отдел полиции мужчина признался, что в пьяном состоянии пошел в банк обналичивать деньги. Однако банкомат не реагировал на его запросы. "Из-за этого мужчина разозлился и несколько раз ударил по экрану. Разбив стекло, он повернулся к соседнему устройству, совершил необходимую операцию и покинул помещение", - добавили в полиции.

Причиненный банку ущерб составил 60 тысяч рублей. Судя по характерной зеленой окраске поврежденного банкомата, он принадлежит "Сбербанку".

Добавим, похожий и еще более вопиющий случай произошел два года назад в Лабытнанги в ЯНАО. Там Жанна Войтишек 1980 года рождения попыталась снять через банкомат 2000 рублей. Однако детское пособие ей еще не перечислили.

Потерпев неудачу, Жанна выместила злобу даже не на бездушной машине, а на собственном сыне. На снятых кадрах видно, как злоумышленница резким движением сбила ребенка с ног, а потом нанесла ему удар ногой в живот. Пятилетний мальчик лежал, корчась от боли. Пинок был такой силы, что подозреваемая сама едва устояла на ногах.

В ситуацию попыталась вмешаться другая покупательница, ставшая свидетелем избиения. Обменявшись несколькими репликами с ней, злоумышленница схватила ребенка за руку и вывела из помещения на улицу. Там она продолжила "экзекуцию": взяла малыша на руки и швырнула его на несколько метров. Затем родительница пошла прочь, а к потерпевшему, который упал лицом в снег, подбежала на помощь продавщица.

Войтишек позднее объяснила свои действия нервным срывом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе клиент банка разбил банкомат, придя в ярость от его медленной работы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.