В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену «солнышком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Следователи Новокузнецка Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве соседа на почве ревности. Мотивом расправы стало ласковое обращение «мое солнышко», адресованное гражданской супруге подозреваемого.

Преступление было совершено в одном из многоквартирных домов Новоильинского района Новокузнецка, сообщает «Город Nовостей» со ссылкой на следователя Новокузнецка Анну Булатову. Там в коммунальной квартире жильцы устроили застолье с алкогольными возлияниями.

В разгар веселья один из собутыльников, у которого не было спутницы, обратился к подруге своего товарища со словами: «Мое солнышко».

Не стерпев такой фамильярности, сожитель «солнышка» схватил со стола бутылку и ударил ею оппонента по голове. Оглушенный попытался привстать и оказать сопротивление и тут же получил удар ножом в шею. Потом ревнивец нанес собутыльнику еще несколько ранений.

От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящий момент подозреваемому в убийстве предъявлено обвинение. В ходе следствия выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере и характеризуется отрицательно сотрудниками полиции.

Отметим, что похожее преступление было совершено в кузбасском Междуреченске чуть больше года назад. Как сообщалось, в октябре 2014 года 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом прохожего. Это произошло после того, как потерпевший «сделал комплимент его девушке».

Как уточнили в следственном ведомстве, галантный мужчина, посмевший восторгаться женщиной, получил несколько колото-резаных ранений в ногу. После этого преступник, использовавший складной нож, с места происшествия скрылся.

Пострадавший смог добраться до ближайшего магазина и рассказать персоналу о случившемся. Продавцы вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Однако у мужчины была повреждена бедренная артерия, и он скончался от обильной кровопотери до приезда медиков.

«Благодаря оперативной работе сотрудников полиции подозреваемый был задержан в течение 15 минут», - сообщили в СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену «солнышком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.