В Кузбассе ночью обстреляны из карабина офисы местных телекомпаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

В Кемеровской области полиция ищет преступников, совершивших нападение на бизнес-центр, в котором работают телевизионщики. Здание было обстреляно ночью из самозарядного карабина, передает радиостанция "Кузбасс FM" (Архивная копия от 6 сентября 2021 на Wayback Machine). Пострадавших нет.

Обстрелу подвергся фасад здания в Новокузнецке. Внутренние помещения этого бизнес-центра принадлежат телекомпаниям "СТК 10", ГТРК "Кузбасс" и "Новокузнецкому независимому каналу", уточняет "Росбалт" со ссылкой на "Восьмой канал".

По предварительной информации, стрельба велась из самозарядного карабина для охоты на среднего и мелкого зверя "Сайга 410".

По словам главного редактора "Новокузнецкого независимого канала" Алексея Рябова, кабинеты его компании пострадали сильнее всего.

Ранее никаких заявлений от редакций телеканалов об угрозах в их адрес в полицию Новокузнецка не поступало, отметили в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе ночью обстреляны из карабина офисы местных телекомпаний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.