В Кузбассе продавец игрушек воровал на работе конструкторы Lego, чтобы почувствовать себя ребенком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

В городе Прокопьевске Кемеровской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении продавца-консультанта магазина игрушек. Его подозревают в серии краж конструкторов Lego. Мужчина уносил игрушки с работы, чтобы скрасить свою жизнь за творческими играми.

Подозреваемому инкриминировали ч. 1 ст. 160 УК РФ («Хищение чужого имущества, вверенного виновному»), сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областной прокуратуры. Курьезному вору, «впавшему в детство», грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Как установили следователи, 24-летний мужчина, работая в магазине игрушек, «в течение полугода похищал оттуда имущество». С февраля по июль 2014 года добычей «несуна» стали модели автомобилей, конструкторы Lego и другие предметы на сумму 19,3 тысячи рублей.

«Пропажу выявили сотрудники магазина и по записям камер определили виновника, - говорится в пресс-релизе. - Как он пояснил, игрушки забирал для себя, никому не продавал, играл с ними дома, собирал конструкторы».

Со слов задержанного, промышлять воровством игрушек он стал после того, как в феврале в магазин поступила большая партия товара. «Пока он его расставлял и клеил ценники, захотелось самому поиграть, и он решил выносить конструкторы из магазина», - приводит Sibnet.ru комментарий старшего помощника прокурора Кемеровской области Елены Тушкевич.

По ее словам, обычно злоумышленник доставал игрушки из коробок и прятал под одеждой, или просто уносил с собой в пакетах. «При этом у него нет детей, то есть похищал игрушки исключительно для себя», - подчеркнула Тушкевич.

Сотрудники полиции изъяли из квартиры обвиняемого все похищенное имущество, однако дальнейшая судьба вещдоков пока не ясна. Магазину конфискованные игрушки не нужны, так как они потеряли товарный вид и продать их невозможно. По этой причине администрация «детского мира» подала гражданский иск о возмещении материального вреда, а похищенное, возможно, так и останется у вороватого продавца.

В настоящий момент уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе продавец игрушек воровал на работе конструкторы Lego, чтобы почувствовать себя ребенком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.