В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2018 года

В Кузбассе тело семилетней девочки, считавшейся пропавшей без вести с начала недели, обнаружили в холодильнике. Региональный Следственный комитет расследует уголовное дело по статье об убийстве малолетнего ребенка.

Как сообщается на сайте главка СКР по Кемеровской области, тело ребенка нашли в воскресенье сотрудники полиции в городе Белово. Труп ребенка обнаружили в старом холодильнике, стоявшем на улице. При этом признаков насильственной смерти на теле не было.

По предварительной версии, девочка, играя, залезла в холодильник, после чего просто не смогла открыть дверь. Вместе с тем следствие будет отрабатывать все возможные версии произошедшего. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Процедура опознания тела уже проведена. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка.

Девочка ушла гулять и пропала еще во вторник, 29 мая. Родители не смогли найти ребенка самостоятельно и обратились в полицию. Активные поиски семилетней девочки всю неделю вела следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками МЧС и волонтерами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.