В Кузбассе трое спасателей МЧС погибли в погребе частного дома, прибыв по вызову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

В Кемеровской области трое работников МЧС погибли, прибыв по вызову в частный дом, чтобы извлечь из подвала тело местного жителя. Теперь обстоятельства гибели четырех человек выясняет региональный Следственный комитет.

По данным ведомства, 25 июля в погребе частного дома в Тяжинском районе обнаружено тело 75-летнего мужчины. На место прибыла следственно-оперативная группа и отряд спасателей.

Четверо сотрудников МЧС спустились в погреб, чтобы поднять мертвеца на поверхность, но через некоторое время перестали выходить на связь. Тогда на место прибыл другой отряд спасателей, который извлек из погреба четыре тела. Еще один спасатель госпитализирован с признаками отравления угарным газом.

СК начал доследственную проверку по данному случаю. Предварительно установлено, что накануне трагедии местный житель протопил погреб дровами, а на следующий день спустился туда и не выбрался, после чего его родственники обратились за помощью в оперативную службу МЧС РФ, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе трое спасателей МЧС погибли в погребе частного дома, прибыв по вызову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.