В Кузбассе убит главарь банды и ранена женщина с ребенком, проходившие мимо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

В Кемеровской области киллеры изрешетили автомобиль местного криминального авторитета. Преступники добились своей цели, при этом ранения получили два случайных свидетеля убийства - женщина и ее 4-летняя дочь.

Правоохранительные органы города Новокузнецк возбудили уголовное дело пофакту убийства лидера организованной преступной группы, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя следственного управления при прокуратуре Кемеровской области Надежду Ананьеву.

«21 июля, примерно в 13 часов, в городе Новокузнецк в своем автомобиле Audi Q5 был расстрелян из огнестрельного оружия Владимир Подгорный, 1976 года рождения, - пояснила Ананьева. - Он отъезжал от дома своей гражданской жены, расположенного в коттеджном поселке».

От полученных ранений потерпевший скончался. «Он получил множественные огнестрельно-пулевые ранения шеи, головы, туловища», - добавила представитель следственного управления.

Установлено, что Подгорный был ранее судим за разбой, а также являлся руководителем одной из преступных группировок.

Кроме того, в результате обстрела ранения получили проходившие в это время рядом 36-летняя женщина и ее четырехлетняя дочь. Они были госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по п.«Е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе убит главарь банды и ранена женщина с ребенком, проходившие мимо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.