В Кузбассе уроженец Киргизии, пытками приучавший 15-летнюю возлюбленную «соблюдать национальные обычаи», получил 4 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Суд Кемеровской области вынес приговор выходцу из Средней Азии, который истязал несовершеннолетнюю девушку из ревности. По словам юноши, он пытался приучить потерпевшую к соблюдению традиций его этноса.

По решению суда 21-летний уроженец Киргизии проведет за решеткой 4,5 года. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что в 2015 году осужденный познакомился с 15-летней россиянкой. «Молодой человек испытывал к девушке симпатию, они стали встречаться. Через некоторое время юноша стал агрессивно реагировать на случаи, когда возлюбленная не сразу отвечала на его телефонные звонки», - говорится в пресс-релизе.

Подозревая девушку в общении с другими молодыми людьми, ревнивец стал поднимать на нее руку. «Чтобы уличить потерпевшую в измене, он подкарауливал ее возле школы или дома. Если замечал ее в компании других юношей, отводил в безлюдное место и избивал», - добавили в управлении СК РФ.

В холодное время года садист обливал девушку водой, а потом выводил ее на улицу. Эти истязания продолжались около года. В октябре 2016 года следы побоев на теле девочки заметила бабушка-опекун. Она обратилась в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следователям молодой человек пояснил, что побоями и пытками холодной водой «пытался приучить потерпевшую соблюдать обычаи его национальности».

Юноше-азиату инкриминировали п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Ему грозило наказание в виде семи лет лишения свободы.

«Следователем в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», - заключили в управлении СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кузбассе уроженец Киргизии, пытками приучавший 15-летнюю возлюбленную «соблюдать национальные обычаи», получил 4 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.