В Кунцево прошёл митинг против застройки ПИК
17 ноября 2018 года

17 ноября в Москве состоялся согласованный митинг за прекращение стройки и восстановление сквера.
Протест происходил с 15 по 18 часов на улице Академика Павлова, дом 44.
Митинг собрал более 300 жителей района Кунцево и сочувствующих.
Строительная компания ПИК без согласия жителей пытается расселить дома, а в дальнейшем их снести. Группа жителей района Кунцево уже неделю пытается противостоять строительным работам, не давая возможности заезжать строительной технике.
На митинге выступили жители района, муниципальные депутаты, гражданские активисты из других районов. Были представители «Моссовета», «Левого фронта», «Гражданской солидарности», партии «Яблока».
Участники потребовали прекратить стройку по улице Академика Павлова домов 42-50, наказать чиновников, ответственных за межевание, переселить жителей по улице Академика Павлова домов 36-38, отменить проект реконструкции 47-48 кварталов, ликвидировать градостроительную земельную комиссию.
Сергей Митрохин призвал в понедельник в 11 часов к ул. Тверской, д. 13, всем кто может собраться и отдать резолюцию митинга.
Под конец митинга пришёл представитель компании «ПИК» Сергей Анисимов. Он сказал, что компания открыта к диалогу и готова выслушать все опасения граждан. Участники встретили его криками «позор» и сказали ему, что «вор есть вор».
-
К митингующим вышел представитель компании «ПИК»
-
Представителя прогоняют
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал:
| В настоящий момент в районе Кунцево города Москвы, на улице Ивана Франко проходит гражданский митинг против незаконного строительства, против плана по расселению целого квартала в данном районе. На согласованный митинг собралось около 400 человек. На митинге люди призывают власти создать согласительную комиссию, начать переговоры, и выйти из этой ситуации конструктивным путем, чтобы не были ущемлены права москвичей |
13 ноября жители Кунцево в количестве 50-60 человек устроили народный сход против точечной застройки. На нём выступал муниципальный депутат.
Сейчас на улице Ивана Франко, дом 20, продолжается народный сход против точечной застройки.
Ссылки
- Категория на Викискладе.
- Трансляция на канале «Другое мнение».
- Трансляция на канале «Цветы для Володи».
- Трансляция на «sotavision».
- Трансляция с Ивана Франко.
Источники
- 17 ноября 2018
- Новости 2018 года
- 2018
- 17 ноября
- Ноябрь 2018
- Протесты в России (2018)
- Москва
- Материалы «Эха Москвы»
- Видеорепортажи
- Протесты
- Протесты в России
- Европа
- Кунцево (район Москвы)
- Левый фронт
- Московский городской совет
- Недвижимость
- Недвижимость в Москве
- Недвижимость в России
- Общество
- Общество в Москве
- Общество в России
- ПИК (группа компаний)
- Политика
- Политика в Москве
- Политика России
- Право
- Право в Москве
- Право в России
- Преступность и право
- Сергей Анисимов
- Сергей Митрохин
- Сергей Удальцов
- Строительство
- Строительство в Москве
- Строительство в России
- Улица Академика Павлова (Москва)
- Фоторепортажи
- Экономика
- Экономика Москвы
- Экономика России
- Яблоко (партия)
- Опубликовано
- Россия в ноябре 2018 года