В Купчине могут построить музей современного искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Администрация Фрунзенского района задумалась над строительством музея современного искусства. В Купчине для него уже присмотрели территорию.

Глава райадминистрации Терентий Мещеряков осмотрел участок, на котором могут построить культурный центр и государственный музей современного искусства. Территория под реализацию этого проекта зарезервирована в квартале, ограниченном Будапештской улицей, Малой Каштановой аллеей и Пловдивской улицей.

Кроме музея, культурный центр может объединить концертный зал на 1,5 тыс. мест, выставочный зал с постоянно действующей экспозицией, конференц-зал, а также залы для занятий хореографией и музыкой, говорят в администрации.

«Во-первых, наш район проектировался в 60-70-е годы ХХ века, и в то время строители не предусмотрели возможность создания в районе ни одного музея. Во-вторых, Фрунзенский район не особо удален от центра города, что позволит большому количеству жителей и гостей Санкт-Петербурга посещать новый музей без проблем. Конечно, в этом помогут и две новые станции метро, которые откроются до конца 2012 года», — заявляет глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Администрация района перед запуском проекта хочет выяснить мнение общественности, а также узнать, заинтересован ли в нем бизнес. «Возможно, для данного проекта было бы правильно применить идеологию государственно-частного партнерства», — говорят местные чиновники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Купчине могут построить музей современного искусства», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.