В Купчине на митинг вышли дворники-мигранты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Пикет дворников-гастарбайтеров прошел сегодня у здания «Жилкомсервиса № 2 Фрунзенского района» на Купчинской улице. Выйти на митинг работников метлы заставили задержки заработной платы.

Дворники трудоустроены в фирмах-подрядчиках, с которыми сотрудничает управляющая компания. Из-за недобросовестности компаний в течение двух месяцев без зарплаты остаются несколько десятков сотрудников.

В акции приняли участие восемь человек, сообщает «Фонтанка.ру», при этом изначально митингующих должно было быть десять. Два человека были вынуждены отказаться от участия из-за угроз со стороны работодателя (так они рассказали своим товарищам).

По данным источника, в ходе пикета с дворниками провели беседу сотрудники районной прокуратуры. Служители закона рассказали о том, что по поводу данной проблемы к ним поступило обращение от уполномоченного по правам человека в Петербурге, и пообещали разобраться в ситуации. Встреча представителей прокуратуры и дворников должна пройти 4 февраля.

Это не первый случай подобной активности среди гастарбайтеров, трудоустроенных в различных управляющих компаниях. В октябре с аналогичными требованиями выступали дворники «Жилкомсервиса № 2 Невского района».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Купчине на митинг вышли дворники-мигранты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.