В Кургане некоторые жилые дома и дороги могут быть подтоплены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

Кургану грозит паводок весной. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав обстановку в водоемах. Об этом пишет URA.RU.

Начальник управления по ГО и ЧС Аркадик Галустов во время совещания в мэрии, отметил, что из-за малоснежной зимы уровень воды в реках Зауралья весной будет невысоким и только в некоторых местах уровень воды окажется сопоставим со средними многолетними значениями.

Однако еще до разрушения ледяной корки вода может выйти на лед в пониженных местах поймы. И если будут идти дожди и произойдет резкое повышение температуры воздуха, тогда эта вода может подтопить пойменные участки. В итоге могут быть затоплены дороги, мосты и жилые дома, расположенные в низинах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Кургане некоторые жилые дома и дороги могут быть подтоплены», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.