В Курортном районе появятся уличные информационные терминалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Электронные информационные терминалы появятся на улицах Зеленогорска в ближайшее время. Сейчас власти Курортного района решают, как защитить устройства от вандалов.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» глава муниципального образования «Город Зеленогорск» Анатолий Повелий, уже в этом году в его населенном пункте могут появиться первые уличные информационные терминалы.

Предполагается, что в них горожане смогут почерпнуть информацию о работе органов власти и объектов сферы обслуживания, а также о достопримечательностях. Еще одной особенностью станет возможность прямо с терминалов обратится в любой местный госорган, подчеркнул господин Повелий.

Ожидается, что первая информационная точка появится на железнодорожном вокзале. Затем терминалы, возможно, появятся на Банковской площади и на проспекте Ленина между полицейским участком и детской библиотекой, сообщил корреспонденту «Карповки» Анатолий Повелий.

Основной трудностью сейчас является защита электронных устройств от вандалов. В Зеленогорске тем не менее уверены, что даже если несознательные граждане повредят уличные компьютеры, по мере привыкания к ним горожан дорогая техника окажется в безопасности. «Первую стеклянную остановку у нас в городе разбивали 12 раз. А сейчас ничего, стоит», — считает глава муниципалитета.

Проект, реализуемый в Зеленогорске, является пилотным. В случае успеха новое начинание может распространиться и на другие районы Петербурга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Курортном районе появятся уличные информационные терминалы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.