В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2007 года

После крупной аварии на теплотрассе в центральной части Курска осталось подать тепло в 20 жилых домов, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в городском оперативном штабе по ликвидации аварии.

В четверг в результате разрыва трубопроводов без отопления остались жилые дома, восемь больниц, 14 школ и детских садов, офисы и магазины и даже здания городской и областной администраций.

Все порывы трубопроводов, в том числе новые, появившиеся в ходе восстановительных работ, в течение пятницы ремонтными бригадами были устранены. Около полуночи начались пуско- наладочные работы по подаче тепла в жилые дома. К этому времени осталось подать тепло только в 20 домов.

Что касается больниц, детских садов и школ, то «в них с теплоснабжением проблем нет», заверили в штабе.

Быстрейшее завершение подачи тепла в оставшиеся жилые дома осложняет 20-градусный мороз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.