В Курске проведут литературный марафон в память о писателе Евгении Носове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2018 года

Тематическая программа в рамках празднования 93-летия писателя Евгения Носова состоится 15 января в Курске, сообщает kursk-izvestia.ru.

Мероприятие будет проходить в троллейбусе в рамках акции «Читающий маршрут». Известные курские литераторы прочтут отрывки из произведений Евгения Носова, поделятся воспоминаниями о писателе. А также на импровизированной галерее «Читающего маршрута» представят копии фотопейзажей и рисунков писателя.

Литературная гостиная «Жил любовью и правдой» состоится в библиотеке-филиале №10, где участники посмотрят фильм, снятый по рассказу Евгения Носова «Малая родина», а также похожая встреча пройдёт в культурном центре семейного чтения и досуга.

Мероприятие организовано ЦБС Курска.

Евгений Носов - известный курский писатель, лауреат многих международных литературных премий, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих медалей и орденов, почётный гражданин города Курска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курске проведут литературный марафон в память о писателе Евгении Носове», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.