В Курске схвачены двое из шести грабителей, убивших инкассаторов из-за трех миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

В Курской области милиция задержала двух местных жителей, которых подозревают в разбойном нападении на инкассаторов в середине марта. Тогда два охранника были убиты, а добычей злоумышленников стали три миллиона рублей.

32-летнему и 29-летнему жителям Курска уже предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Суд также удовлетворил ходатайство об их аресте, сообщает vKurske.com(недоступная ссылка). Однако на свободе по-прежнему остается большинство членов банды. Следователи полагают, что в нападении участвовали по крайней мере шесть человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы следственного управления при прокуратуре Курской области Максима Рассамакина.

Как ранее сообщалось, нападение на инкассаторов произошло 16 марта около 18:00 в поселке Ворошнево, когда они выезжали от административного здания ОАО «Плодоовощ». Преступники на автомобиле «УАЗ-469» перекрыли путь инкассаторской машине «ВАЗ-2113», после чего открыли огонь на поражение из автомата и пистолетов.

Двое охранников погибли сразу, а их сослуживец-водитель из воронежского частного охранного предприятия (ЧОП) «Орлан» выбежал из автомобиля и попытался скрыться, но его догнал один из преступников. Бейсбольной битой злоумышленник нанес жертве несколько ударов по голове, после чего налетчики поспешили исчезнуть вместе с добычей.

Трофеем преступников стали две инкассаторские сумки с 2,9 миллиона рублей. Эти деньги были выручены от реализации табачных изделий.

Автомобиль «УАЗ» злоумышленники бросили, а для бегства использовали поджидавшие их «Жигули».

На месте преступления найдены 11 гильз калибра 5,45 миллиметра, а также гильза и пуля калибра 9 миллиметров.

Добавим, что арестованным предъявлено обвинение по статьям 105 (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, сопряженное с разбоем), 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой) и 162 (разбой, совершенный организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курске схвачены двое из шести грабителей, убивших инкассаторов из-за трех миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.