В Курской области вынесен приговор сотрудникам Льговской колонии за избиение заключенного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2006 года

Льговский районный суд Курской области вынес приговор сотрудникам Льговской колонии Владиславу Двоеносову и Виктору Реутову, обвиняемым за превышение должностных полномочий.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Курской области по факту массового членовредительства, совершенного 345 осужденными Льговской колонии в июне 2005 года.

В пресс-службе областной прокуратуры ИА REGNUM сообщили, что следствием установлено, что публичная акция заключенных проводилась как протест против применения физического насилия со стороны должностных лиц этого исправительного учреждения.

В ходе судебного заседания выяснилось, что за несколько дней до этих событий заместитель начальника ИК-3 по безопасности и оперативной работе майор внутренней службы Владислав Двоеносов, исполнявший в тот период обязанности начальника колонии, проводил заседание Совета профилактики колонии, на котором рассматривались вопросы применения мер взыскания в отношении осужденных, совершивших нарушения порядка отбывания наказания.

При рассмотрении нарушения осужденного Шатунова, Двоеносов, угрожая ему физической расправой, распорядился увести заключенного в кабинет отдела безопасности и там избить. Поручение начальника выполнил старший инспектор безопасности капитан внутренней службы Виктор Реутов. Он избил заключенного резиновой дубинкой.

В результате Виктору Реутову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в УИС и МВД сроком на 2 года, Владиславу Двоеносову - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать руководящие должности в УИС и МВД сроком на 2 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курской области вынесен приговор сотрудникам Льговской колонии за избиение заключенного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.