В Курск доставят тела 4 погибших подводников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2001 года

Большинство курских семей подводников уже решили, что похоронят своих мужей и сыновей на воинском мемориале в Курске, где уже похоронены старший мичман Виктор Кузнецов и матрос Роман Кубиков. На этих могилах пока не указана дата смерти. Было объявлено, что она будет начертана только после детального расследования причин гибели атомохода. В город, который шефствовал над крейсером последние несколько лет, после трагедии в Баренцевом море из Видяево переехало 14 семей погибших подводников. После увиденных вчера кадров разрушенной субмарины многие родственники уже не надеются, что тела их мужей и сыновей будут найдены.

«То, что можно было спасти, но они, наверно, ничего не делали, чтоб свидетелей не было. Мое мнение такое», - говорит вдова подводника Любовь Калинина.

Когда в Курск будут доставлены тела 4 погибших подводжников-курян, пока неизвестно, поэтому дату похорон называть не спешат. И все же, несмотря на предстоящие похороны, для родственников по-прежнему остается главным следствие по делу гибели «Курска».

«Мы будем добиваться, чтобы мы имели доступ к следственным материалам, чтобы мы видели, как уголовное дело ведется, какие там есть доказательства и так далее. И кто виновен в гибели подводной лодки «Курск». Для меня лично стало целью моей жизни узнать правду о гибели подводной лодки, и чтобы виновные этой трагедии были наказаны», - говорит мать подводника Надежда Калинина.

Сегодня мэр Курска Владимир Мальцев проведет совещание, где будут определены план траурных мероприятий и необходимая помощь в организации похорон семьям подводников, сообщает НТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Курск доставят тела 4 погибших подводников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.