В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2015 года

Сепаратисты самопровозглашенной Луганской народной республики объявили июль месяцем добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство внутренних дел ЛНР.

Правоохранители обещают, что граждане, которые добровольно сдадут оружие, хранившееся у них без разрешения, будут освобождены от уголовной ответственности. В МВД напомнили, что ношение, хранение, приобретение, изготовление либо сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения караются лишением свободы на срок до семи лет.

"С целью стабилизации оперативной обстановки, активизации работы по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также раскрытия преступлений, связанных с использованием вышеперечисленного, на территории Луганской народной республики в июле 2015 года проводится месячник добровольной сдачи оружия", - цитирует сообщение МВД "ЛуганскИнформЦентр".

Как напоминает РИА, это уже не первый раз, когда власти ЛНР призывает граждан добровольно сдавать оружие.

В начале апреля власти пригрозили преследовать по закону все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции самопровозглашенной республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.