В Ладожском озере теплоход с пассажирами столкнулся с грузовым судном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

В Ладожском озере сегодня утром столкнулись два судна — пассажирский теплоход «Кронштадт» и грузовой корабль «Ялта». Причиной стал туман. Первый следовал с Кижей на Валаам, второй — из Питкяранты в Петербург. Пострадавших нет.

Четырехпалубный «Кронштадт», на борту которого находится 271 пассажир и 87 членов экипажа, получил повреждения в корпусе; «Ялта», на которой 18 человек, — в районе форпика. «Оба судна сохранили правучесть и своим ходом направились к острову Коневец. На помощь судам из Шлиссельбурга вышел буксир МБ1210, с острова Коневец — монастырский катер», — рассказали в администрации Ленинградскй области.

Планируется, что через час теплоход прибудет во Владимировский залив в Приозерском районе, после чего людей отправят на семи автобусах в Петербург.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ладожском озере теплоход с пассажирами столкнулся с грузовым судном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.