В Ладушкине планируют построить парк миниатюр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

В Ладушкине планируют построить парк миниатюр, власти городского округа ищут подрядчика. Об этом, ссылаясь на данные портала госзакупок, пишет "РБК Калининград" в среду, 29 июля.

Начальная цена контракта — 12 млн 256 тысяч рублей. Площадь будущего парка — 14,5 тыс. "квадратов". Победитель торгов должен будет в течение 40 дней обустроить парк в историческом районе Патерсорт (сейчас — Береговое). В рекреационной зоне сделают променад, парковку, столы и скамейки, декоративные урны, высадят деревья и кусты. В парке появятся тренажеры, в том числе и для людей в инвалидных колясках. Миниатюры будут представлять собой исторические и культурные объекты 22 муниципалитетов региона. В парке также установят копию уникальной мельницы польского города Млынар.

Победителя аукциона определят 7 августа. Парк построят по международному проекту "Возрождение культурно-исторического ландшафта малых городов Ладушкин (Россия) и Млынары (Польша) в интересах скоординированного местного развития" по Программе приграничного сотрудничества Россия — Польша 2014-2020. Грант предоставит Европейский союз совместно с Россией. Аналогичная зона отдыха появится и в польском городе. Там также установят миниатюру Старого дуба — символа Ладушкина.

Парк миниатюр также планируют создать в Черняховске.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.