В Лас-Вегасе самолёт упал в жилом квартале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Самолёт Dassault Mirage F1

Самолёт Dassault Mirage F1, лёгкий истребитель, который использовался для тренировок ВВС США, разбился на территории жилого квартала в 13 км от Лас-Вегаса. Лётчик погиб на месте.

Борт упал в понедельник, 24 мая 2021 года, около 14:30 по местному времени сразу после взлёта с авиабазы на расстоянии нескольких метров от дома Марии Гонсалес, которая после этого инцидента пообщалась с журналистами. Женщина рассказала о том, что на месте падения самолёта стояли автомобили и трейлер.

Данные о погибших или пострадавших на земле не поступало.

Самолёт состоял на вооружении авиабазы Неллис (штат Невада) и принадлежал частной компании Draken International, осуществляющей оказание услуг в интересах ВВС США. Самолёты этой компании предоставляются в качестве условного противника для имитации воздушного боя.

Компания, которой принадлежал самолёт, подтвердила информацию о том, что крушение произошло и сейчас компания работает над расследованием этого инцидента в сотрудничестве с местными и федеральными властями.

Самолёт выполнял полёт, в ходе которого должен был противостоять истребителю ВВС США F-15.

На данный момент не известно, что произошло в воздухе и что стало причиной падения самолёта.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.