В Латвии предъявлены обвинения бойцам отряда спецназа «Альфа», избившим судью на концерте группы Metallica

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

Латвийские следственные органы предъявили обвинения полицейским из элитного подразделения, которых подозревают в жестоком избиении служителя Фемиды. Это произошло прямо на концерте известной заграничной рок-группы, приехавшей на гастроли в Ригу.

Рижская окружная прокуратура предъявила обвинения трем бойцам специального полицейского батальона Alfa, которые весной 2010 года избили судью Зиемельского района Риги В.Г., сообщает Delfi.

Как следует из материалов уголовного дела, носитель судейской мантии подвергся нападению 17 апреля, когда слушал выступление музыкальной группы Metallica в концертном зале Arena Riga.

Инспекторов "Альфы" обвиняют в превышении должностных полномочий, сопряженном с насилием и нанесением тяжких телесных повреждений. Однако сами спецназовцы свою вину в содеянном отрицают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Латвии предъявлены обвинения бойцам отряда спецназа "Альфа", избившим судью на концерте группы Metallica», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.