В Лахтинском Разливе до конца года откроют два новых детсада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

До конца 2011 года в Приморском районе Санкт-Петербурга откроются два новых детских садах. Их сейчас готовят к приему ребят в Лахтинском Разливе — в квартале между Богатырским проспектом, улицами Яхтенной, Оптиков и Туристской.

Детсады на 160 и 180 мест возводятся с 2010 года. Генподрядчиками выступают ООО «Энерготеплострой» и ООО «КВС», соответственно. Планировка предусматривает бассейны, ясельные и дошкольные группы. В общей сложности юным лахтинцам подготовили 19 таких групп, рассказали в комитете по строительству.

Район Лахтинский Разлив в последнее время активно развивается: на нем появились четыре новых жилых квартала. В них уже работают шесть детсадов и четыре школы. Ни одной поликлиники здесь пока нет, но на Шуваловском проспекте возводится Центр экстренной радиационной медицины.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лахтинском Разливе до конца года откроют два новых детсада», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.