В Лебедяни в Липецкой области 15 марта открылась выставка глиняных игрушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

В Лебедянском краеведческом музее открылась выставка «Новая жизнь старых игрушек», сообщается на информационно-краеведческом портале города Лебедянь.

Организаторы выставки — археологический отдел Липецкого областного краеведческого музея и Государственная дирекция по охране культурного наследия. В экспозиции представлены образцы глиняных игрушек — археологические находки с территории Липецкой области и современные аналоги игрушек.

Посетители смогут увидеть фрагменты традиционных игрушек и их реконструкции, выполненные народным мастером России Е.Г. Смолеевской и её ученицей А.А. Куприяновой.

Основным материалом для реконструкции послужили традиционные сюжеты глиняной игрушки XVII-XX веков: птички, бабы, конь и всадник, домашние животные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лебедяни в Липецкой области 15 марта открылась выставка глиняных игрушек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.