В Ленинградской области арестована женщина, морившая голодом сына-младенца и годовалую дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

В Ленинградской области полицейские арестовали молодую мать по подозрению в жестоком обращении с детьми. Ее новорожденный сын и дочь, которой не исполнилось и двух лет, обнаружены в крайне истощенном состоянии.

Решение о заключении 30-летней подозреваемой Анны Ефимовой под стражу принял в субботу Ломоносовскийрайонный суд Ленинградской области, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Одновременно следственное управление возбудило уголовное дело в отношении приезжей изКарелии Анны Ефимовой. Ей инкриминируют ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнениеобязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), передает «Интерфакс».

В ближайшее время Анне Ефимовой будет предъявлено обвинение, отметили в управлении СК РФ.

По версии следователей, Анна Ефимова не исполняла возложенных на нее обязанностей по воспитанию малолетних детей - дочериВиктории в возрасте 1 года и 7 месяцев, а также восьмимесячного сына Владислава.«Это деяние соединено с жестоким обращением с малолетними,выраженным в систематическом оставлении детей дома без присмотравзрослых и необходимых продуктов питания на длительный период времени»,- сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сюжет об истощенных детях был показан однимиз федеральных телеканалов.

Отчим изуродовал трехлетнего пасынка, когда мальчик описался

В Татарстане в похожем преступлении, связанном с жестоким обращением с ребенком, подозревается 31-летний житель Казани Фаниль Сабирзянов.

По версии следователей, 27 января 2013 года ночью пьяный Сабирзянов находился в квартире одного из домов по улице Нариманова в Казани. Там злоумышленник «нанес трехлетнему пасынку телесные повреждения в виде ушиба головы и перелома затылочной кости», сообщал на минувшей неделе официальный сайт СК РФ.

Поводом для расправы послужило то, что ребенок описался. После полученной травмы мальчику стало плохо, однако отчим решил, что он отравился, в связи с чем вызвал скорую помощь. Мать пострадавшего в это время находилась на работе.

«В настоящее время потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии», - добавили в следственном ведомстве.

В отношении приемного отца мальчика возбуждено уголовное дело по п.«Б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с издевательством или мучениями для потерпевшего).

Сабирзянов вину признал лишь частично.

На Рязанщине и Ставрополье убиты новорожденные

В России нередки случаи, когда молодые матери убивают детей сразу после рождения. Только за последние дни в двух регионах страны возбуждены уголовные дела в отношении таких детоубийц.

Так, в городе Зеленокумск Ставропольского края 21-летняя жительница вошла 3 марта вечером в уличный туалет, расположенный на территории домовладения. Там у нее произошли преждевременные роды.

«В результате девушка родила живого мальчика, которого выбросила в выгребную яму туалета», - говорится в пресс-релизе СК РФ, размещенном 12 марта.

В тот же день на участке садово-огородного товарищества, расположенного в поселке Лесном Шиловского района Рязанской области, был обнаружен еще один труп младенца. «В ходе проведенной доследственной проверки установлено наличие на теле ребенка телесных повреждений», - отметили в следственном ведомстве.

В обоих случаях уголовные дела возбуждены по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области арестована женщина, морившая голодом сына-младенца и годовалую дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.