В Ленинградской области будет музей академика Дмитрия Лихачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

В Минкультуры России на совещании под председательством статс-секретаря — замминистра культуры России Аллы Маниловой обсудили проект создания музея академика Дмитрия Лихачева на базе заповедника «Парк Монрепо» в Ленинградской области.

Как пишет сайт ведомства, вопрос обсуждали заместитель председателя правительства региона, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, директор музея-заповедника «Парк Монрепо» Александр Смирнов и внучка академика, художник-иллюстратор и тележурналист Зинаида Курбатова. Ей и принадлежит идея организации музея Дмитрия Сергеевича.

Было договорено, что местные власти поддержат создание музея и предоставят необходимое финансирование. Вопрос о наполнении музея обещала решить госпожа Курбатова. Также на высоком уровне было решено провести фестиваль имени Лихачева и даже намечены его формат и сроки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области будет музей академика Дмитрия Лихачева», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.