В Ленинградской области задержан маньяк, нападавший на женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2009 года

Сотрудники Уголовного розыска Ленинградской области задержали подозреваемого в серии убийств и изнасилований женщин в городе Любань (Тосненский район), сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Задержан безработный местный житель 1958 года рождения Валерий Воронов, ранее четырежды судимый. Ему инкриминируется в общей сложности шесть преступных эпизодов, первый из которых датируется 2000 годом, последний - 2007", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый изобличен в том, что нападал наженщин, избивал их, после чего пытался изнасиловать, однако вбольшинстве случаев этот преступный замысле не мог довести до конца по независящим от него причинам.

"Двое из его жертв погибли на месте преступления, одна девушка скончалась в больнице", - добавил источник. Преступник нападал как в дневное, так и в ночное время суток, у Дома культуры и на стадионе соседнего поселка Сельцо. "Задержанный арестован", - подчеркнул источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области задержан маньяк, нападавший на женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.