В Ленинградской области ищут пропавший 18 ноября вертолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Обломки вертолета Robinson R44, который, возможно, потерпел аварию, ищут на территории Ленинградской области. В частности, спасатели просматривают территорию Лужского и Киришского районов.

Вертолет под управлением гендиректора Редкинского опытного авиационного завода Евгения Курбатова вылетел 18 ноября из поселка Городня Тверской области. Планировалось, что воздушное судно выполнит рейс до Оршинских болот и вернется обратно, но вертолет пропал с экранов радаров. Судьба пилота (он единственный, кто был на борту) неизвестна до сих пор.

«Поиски, предпринятые на территории Тверской области, на данный момент результатов не дали», — рассказали в МЧС. Теперь спасатели «расширили зону поиска»: в нее попали районы, куда теоретически мог долететь вертолет, исходя из технических характеристик и запасов топлива.

В министерстве уверены: жители могли видеть, как падает вертолет. Но понимают, что ЧП случилась вечером, когда в этих районах уже темно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области ищут пропавший 18 ноября вертолет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.