В Ленинградской области отреставрировали «Дом авиаторов» по поручению Президента РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2018 года

Во Всеволожске по поручению Владимира Путина отреставрирован объект культурного наследия «Дом авиаторов» и передан музейно-мемориальному комплексу «Дорога жизни», сообщает polit.info.

В рамках региональной государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области» по поручению главы государства отреставрирован музей «Дом авиаторов», где в 1941-1944 г. жили авиаторы, защитники Ленинграда.

С мультимедийной точки зрения этот музей самый продвинутый: ведь в нём посетители не просто посмотрят экспозиции, созданные на основе военных архивах рассказывающие о боевой работе военных лётчиков Второй Мировой войны, но и в интерактивной зоне музея «поучаствуют» в событиях того времени, смогут потрогать руками многие экспонаты, включая муляжи оружия.

Открытие музея запланировано на 9 мая 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области отреставрировали «Дом авиаторов» по поручению Президента РФ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.