В Ленинградской области пассажирский автобус столкнулся со снегоуборочной машиной: 2 погибших, 6 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

В Выборгском районе Ленинградской области в среду днем произошло лобовое столкновение рейсового автобуса и снегоуборочной машины. Столкновение произошло на автодороге «Голубые озера - Победа - Поляны» недалеко от поселка Рощино.

В результате ДТП оба водителя погибли на месте происшествия, сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МЧС РФ по области.

Шестеро пассажиров автобуса доставлены в Первомайскую больницу Выборгского района области. В управлении МЧС отметили, что число пострадавших может увеличиться до 14 человек.

К месту аварии выехали машины «скорой помощи» из близлежащих районов.

Напомним, что вечером во вторник в Ленинградской области у города Выборг в результате столкновения экскурсионного автобуса с детьми и автомобиля «Газель» пострадали 18 человек. 12 человек, из них семь школьников из Москвы и Нижнего Новгорода, госпитализированы в центральную больницу Выборга с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГИБДД Петербурга и Ленинградской области, авария произошла около 21:00 на трассе «Скандинавия». Автобус с детьми следовал в одном направлении с «Газелью». На скользкой дороге оба водителя не справились с управлением. В результате автобус и «Газель» столкнулись и вылетели в кювет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области пассажирский автобус столкнулся со снегоуборочной машиной: 2 погибших, 6 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.