В Ленинградской области пропал восьмилетний мальчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

В Ленинградской области пропал восьмилетний мальчик, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в городе Всеволожск. С заявлением о пропаже обратилась мать ребенка. По неизвестным причинам она сделала это спустя полторы недели - мальчик пропал еще 26 мая, уточнил источник.

По его словам, ребенок растет в неблагополучной семье, ранее он неоднократно уходил из дома. Милиция ведет поиски мальчика.

Это не первый случай пропажи детей в Ленинградской области. В городе Тосно 1 февраля пропали первоклассники Максим Линьков и Саша Пронин. Один не вернулся из школы, второй - с прогулки. 10 мая тело Саши Пронина было выловлено в реке Тосно, при осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Максим до сих пор не найден. Следствие рассматривало три версии исчезновения детей - похищение, бродяжничество и несчастный случай. Не исключалось, что мальчики могли провалиться под лед.

В начале февраля в Ленинградской области пропала девятилетняя Наташа Рубцова. Согласно заявлению ее матери, девочка не вернулась с прогулки. Через три дня было обнаружено тело девочки - выяснилось, что ее изнасиловали и убили. Подозреваемый в преступлении был вскоре задержан, ему предъявлены обвинения.

Тем временем «Российская газета» анонсировала в среду выход в свет нового номера журнала «Юрист спешит на помощь», в котором поднимается проблема устрашающего роста педофилии в России.

Этой проблеме посвящена статья эксперта журнала по криминальным вопросам М. Виноградова, названная «Казнить нельзя кастрировать». В ней автор, анализируя тревожную динамику сексуальных преступлений, жертвами которых стали дети, выступает против ложного гуманизма, когда педофила, надругавшегося над ребенком и получившего срок, нередко освобождают условно-досрочно. Как правило, за этим следует очередной рецидив. Для защиты детей от извращенцев эксперт предлагает подвергать педофилов «химической кастрации» , которая широко практикуется в западных странах. Что касается насильников и маньяков, то, по мнению эксперта журнала, здесь уместно даже говорить о снятии моратория на смертную казнь за сексуальные преступления против детей, пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области пропал восьмилетний мальчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.