В Ленинградской области пьяные охотники обстреляли грузовое судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

В Ленинградской области трое мужчин, которые решили поохотиться на уток, обстреляли грузовое судно.

По данным пресс-службы Северо-Западного УВД на транспорте, 7 мая поступило сообщение о том, что неизвестными лицами с лодки на реке Свирь было обстреляно грузовое судно, следовавшее в Финляндию с грузом леса.

В результате обстрела повреждено правое бортовое стекло рубки. На стекле шесть пробоин от крупной картечи, ниже бортового иллюминатора имеются вмятины в корпусе. Пострадавших нет.

Поврежденное судно было пришвартовано к причалу Верхне-свирского шлюзагорода Подпорожье. Hа место происшествия выезжаласледственно-оперативная группа регионального ЛОВД.

8 мая сотрудники водной милиции по горячим следам установили и задержали трех жителей деревни Красный Бор, у которых были изъяты лодка и незарегистрированное охотничье ружье.

Как рассказали задержанные на допросе, они решили пострелять уток. Около полуночи неработающие братья, 1982 и 1987 годов рождения, и их знакомый, 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметили проплывающее мимо судно.

Все трое утверждают, что стреляли наугад и не ожидали, что попадут в судно, - отметили в пресс-службе Северо-Западного УВД на транспорте. В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщает «Интерфакс», решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области пьяные охотники обстреляли грузовое судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.